Смольный «игнорирует» рост заболеваемости COVID-19 и продолжает сокращать коечный фонд

Смольный «игнорирует» рост заболеваемости COVID-19 и продолжает сокращать коечный фонд
Власти Санкт-Петербурга продолжают сокращать коечный фонд в «красных» инфекционных зонах. Между тем заболеваемость коронавирусом продолжает расти.

Согласно данным эпидемиологической справки администрации Петербурга, на 5 февраля количество мест для больных коронавирусом в красных зонах инфекционных стационаров составляло 1987. В январе их насчитывалось 2178. На сегодняшний день их осталось 1787, при этом 1467 уже заняты. Несмотря на рост заболеваемости COVID-19, Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым продолжает сокращать коечный фонд.

СМИ сообщили, что на прошлой неделе было выявлено на 30,5% больше новых случаев заболеваемости короновирусом, чем неделей ранее. Кроме того, Северная столица недавно стала лидером среди российских регионов по количеству смертей от опасного вируса. Осложняет ситуацию также рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Напомним, в 2022 году губернатор Беглов и его подчиненные в Смольном решили встать на сторону застройщика и снести госпиталь для больных COVID-19 в Ленэкспо на Васильевском острове в угоду застройщикам. Таким образом, город лишился комплекса, который помогал более 13 тысячам пациентов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все