В Крымских горах спасли туриста

В Крымских горах спасли туристаОчередной раз крымские спасатели оказали помощь человеку, попавшему в беду в горах. На этот раз в ней нуждался житель Бахчисарая, который травмировал ногу во время туристической прогулки на плато "Мангул" и не мог самостоятельно передвигаться.

Оперативный дежурный крымской службы спасателей получил сигнал бедствия от местного жителя в 15.30. К месту происшествия выехала группа Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас". Четверо спасателей поднялись на плато по ущелью Гамам-Дере. Пострадавшему была оказана первая помощь: на травмированную ногу была наложена тугая повязка. Затем он был эвакуирован из зоны горного плато и горно-лесистой местности к автомобилю.

Как отметили в МСЧ Крыма, за прошедший с начала текущего года период аварийно-спасательный отряд помог в сложных ситуациях, когда речь шла о жизни и смерти, 133 гражданам.

Чтобы избежать сложных ситуаций в горах, спасатели советуют зарегистрироваться в службе спасения, а также всякий раз, отправляясь в горы, необходимо адекватно оценить сложность ландшафта и собственные силы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все