У крымского предпринимателя конфисковали айфоны на сумму семь миллионов рублей

У крымского предпринимателя конфисковали айфоны на сумму семь миллионов рублейВ Крыму сотрудники таможни провели проверку предпринимателя, который занимался реализацией мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков. О результатах проверки сообщает пресс-служба ведомства.

У предпринимателя было выявлено 104 устройства от известной торговой марки Apple в их числе: Iphone, Ipad, MacBook, Apple Watch. Также было изъято 159 смартфонов: Samsung. Sony, Lenоvo и других популярных брэндов. Стоимость товаров превышает сумму семь миллионов рублей.

Как оказалось, вся техника была ввезена на территорию Евразийского экономического союза без соответствующих на то разрешений, а именно не были уплачены таможенные сборы и налоги. Кроме этого, на продукции отсутствовала маркировка ЕАС.

Техника произведена за рубежом и не подтверждена разрешением иностранных компаний-производителей на реализацию в Евразийском экономическом союзе, говорится в сообщении таможни.

В данных действиях предпринимателя наблюдается нарушение таможенного законодательства, в связи с чем материалы для разбирательства направлены в суд.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все