Отдыхавший в «Артеке» школьник скончался в больнице

Отдыхавший в «Артеке» школьник скончался в больнице
Медики Ялтинской больницы сообщили прискорбную новость о состоянии 12-летнего мальчика из Санкт-Петербурга, отдыхавшего в Крыму в специальном детском центре «Артек». Врачам не удалось спасти жизнь школьника, приехавшего на отдых по путевке.

По предварительным данным, школьник заехал в лагерь 23 сентября. 11 октября подросток пожаловался на плохое самочувствие, в связи с чем был госпитализирован в Ялтинскую городскую больницу. Врачи стали оказывать медицинскую помощь поступившему пациенту, однако не прошло и нескольких часов, как констатировали смерть ребенка.

Чтобы выяснить причины произошедшей трагедии, власти СПБ организовали комиссию, которой поручили тщательно расследовать случай с летальным исходом. К расследованию приобщили работников Минпросвещения России, а также сотрудников комитета по образованию Петербурга.

В состав комиссии, которую возглавляет петербургский вице-губернатор Любовь Совершаева, и работа которой находится на контроле Ольги Васильевой, министра просвещения, вошли и другие специалисты – школьные педагоги из учреждения, где обучался 12-летний мальчик.

В настоящий момент семья погибшего подростка получает необходимую помощь. Родители уже прибыли на территорию Крыма.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все