В Москве зависимый от игры в «Доту» 14-летний школьник спрыгнул с 10-го этажа

В Москве зависимый от игры в «Доту» 14-летний школьник спрыгнул с 10-го этажаЖуткое происшествие случилось на северо-востоке Москвы 5 ноября. Около 9 вечера рядом с домом №21, что на улице Бесстужева, был найден выбросившийся из окна подросток. Выяснилось, что это – 14-летний Иван Ч., проживавший с родителями на девятом этаже. Мальчик страдал от компьютерной зависимости и играл в игры, на которые тратил большие суммы денег.

По словам консьержки подъезда, в котором жил юноша, семья Вани была благополучной – в ней не было скандалов, а сам парень был воспитанным и очень приятным в общении. По ее словам, игры были единственным его недостатком, и родители проявляли с ним строгость только из лучших побуждений.

Отец подростка Алексей сообщил, что он с женой ограничил средства и время на игры, но спасти сына им не удалось. Мальчик был отличником до шестого класса, потом увлекся играми и серьезно играл 2 года. В последнее время играл по выходным в Доту-2.

По словам психологов, у зависимых от игр подростков нельзя отнимать гаджеты резко, ребенок общавшийся в игре со сверстниками, зачастую бывший там успешнее чем в реальной жизни, оказывается в вакууме. В конечном итоге это может спровоцировать срыв ребенка. Очень важно предложить детям другие увлечения и занятия взамен игр.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все