Конец фабрики Печаткина? Очередной пожар на объекте культурного наследия взволновал петербуржцев

Конец фабрики Печаткина? Очередной пожар на объекте культурного наследия взволновал петербуржцев
СМИ сообщают о пожаре в ангаре на территории фабрики Печаткина 30 ноября. Причины возгорания неизвестны. Фабрика была возведена 1880—1882 годах и на данный момент включена в список объектов культурного наследия.

Напомним, что в Петербурге регулярно случаются пожары в исторических зданиях. Такие ЧП для города на Неве уже стали, к сожалению, систематическими. При этом подобные ситуации возникают при попустительстве комитета Смольного (КГИОП), который критиковали за снос различных исторических памятников в разных частях города.

Эксперты также обращают внимание на Комитет имущественных отношений (КИО). Во многие структуры, находящиеся под управлением администрации губернатора Александра Беглова, поступали многочисленные обращения от граждан с требованием разобраться с пожарами. Однако это ни к чему не привело.

Ранее журналисты сообщали о пожарах на заводе «Красный треугольник». Они сделали предположение, согласно которому неизвестные пытаются довести здания до непригодного состояния, чтобы впоследствии построить на их месте новостройки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все