В Петербурге расследуют обстоятельства смерти блокадницы после госпитализации

В Петербурге сотрудники следственных органов расследуют обстоятельства смерти 97-летней блокадницы после госпитализации. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

«Сын погибшей сообщил в СМИ, что пожилая женщина поступила в одну из больниц с отравлением, после нескольких дней в реанимации он решил забрать ее домой, где через два дня она скончалась», — говорится в соответствующем заявлении.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации и доложить о результатах.

У жителей блокадного Ленинграда много вопросов к качеству жизни в современном Петербурге. Среди их основных жалоб – плохая работа коммунальщиков, весьма скромные пенсии и отсутствие пакета льгот. Отдельно нужно вспомнить, как ответственные чиновники администрации Северной столицы оставили без внимания и должной реакции призыв о помощи со стороны блокадницы, которая пожаловалась на домашнее насилие, из-за чего ей даже пришлось съехать на съемную квартиру.

СМИ не раз подчеркивали, что в Петербурге о блокадниках и ветеранах ВОВ профильные управленцы и губернатор Александр Беглов вспоминают только во время соответствующих праздников.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все