Активист Костров рассказал о проблемах с соцобслуживанием блокадников в Петербурге

Активист Костров рассказал о проблемах с соцобслуживанием блокадников в Петербурге
Губернатору Петербурга Александру Беглову и чиновникам Смольного нужно уделять больше внимания по социальной поддержке пожилых петербуржцев в части организации постоянного ухода за ними. Об этом заявил координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Рассуждая о проблеме с обслуживанием пенсионеров в Петербурге, Костров рассказал, что он очень внимательно следит за изменениями ситуации в этой сфере, потому что его бабушка является жительницей блокадного Ленинграда. Активист отметил неплохую пенсию и наличие надбавок, но при этом указал на необходимость профессионального присмотра и обеспечения достойной медицинской помощи. По мнению Кострова, в этой части есть определенные проблемы.

«Пожилым людям нужно организовывать выезды в санатории, на природу. Блокадники сами этого сделать не в состоянии в силу возраста. Их количество уменьшается, но его можно продлить за счет постоянного внимания и ухода, которых у нас нет», — констатировал активист.


СМИ неоднократно писали о проблемах блокадников и ветеранов Петербурга, которые остались один на один со своими проблемами, не получая должной социальной поддержки от Смольного при Беглове.

Ранее сын блокадницы Александр Фадеев рассказал, что в Петербурге есть сложности с получением медицинской помощи, а заботу о людях преклонного возраста власти проявляют только после «пинка под зад».

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все