Нью-Йорк: обрушилась часть Бруклинского моста

Нью-Йорк: обрушилась часть Бруклинского мостаВчера вечером декоративная часть фасада Бруклинского моста обвалилась на пешеходов. В результате аварии получили травмы пять жителей Нью-Йорка. Пострадавшие помещены в муниципальную больницу мегаполиса. Опасности их жизни нет.

Первоначальное обследование места трагедии показало, что обрушение произошло вследствие подтопления большим ливневым дождем. Обвалилась фасадная часть на протяжении восьми метров.

Свидетель аварии рассказывает, что он с женой, дочкой и внуками совершали прогулку по пешеходной аллее, и в это время на них рухнула фасадная часть стены. От испуга дочка уронила 4-х месячного ребенка, а жена 53-летнего жителя Нью-Йорка самоотверженно кинулась спасать, несовершеннолетних внука и внучку, попавших под завал. Благодаря счастливой случайности, серьезно эта семья не пострадала.

Справка: Бруклинский мост это одна из исторических реликвий США. Висячий переход, сооруженный в 1883г., связывает между собой два нью-йоркских района Бруклин и Манхэттен. Его протяженность составляет 1825м.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все