Молния едва не сгубила самолет, заходивший на посадку в Сочи

Молния едва не сгубила самолет, заходивший на посадку в Сочи Суматоха вокруг Олимпиады в Сочи сегодня очень большая. Это и понятно, ведь событие данное – самое ожидаемое.

Впрочем, не все в мировом сообществе рады праву России на проведение Олимпийских игр. Основная причина сомнительных комментариев по теме – вопрос безопасности. Особенно остро он встал после событий в Волгограде, где гремели взрывы, по результатам которых погибли многие люди. Предполагается, что террористы на момент проведения Олимпиады активируются, отсюда и угроза новых терактов в разы возрастает.

Госдеп США, например, даже особую памятку подготовил своим гражданам, которые непременно захотят отправиться в Сочи, дабы запечатлеть в памяти самые яркие и незабываемые события Олимпиады 2014.

Новым поводом для волнения стал едва не ставший катастрофой авиаинцидент. Как известно, ночью в Airbus 319 (пассажирский лайнер прибыл в Сочи по направлению из Стамбула) попала молния. Произошло это в момент, когда пилоты готовились садиться на полосу аэропорта. Данные подтвердили руководители пресс-службы «Базэл Аэро» (ООО управляет аэропортами Кубани).

К огромному счастью, сто одиннадцать пассажиров и экипаж судна остались целы. Благодаря успешной посадке в штатном режиме, трагедии удалось избежать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все