ООН: Местонахождение похищенных на Донбассе 375 пленных до сих пор выясняется

ООН: Местонахождение похищенных на Донбассе 375 пленных до сих пор выясняетсяНаблюдательная комиссия ООН, защищающая права человека, заметила некоторые нарушения прав человека со стороны представителей организаций военных формирований в Донецкой и Луганской областях. Эту информацию предоставили делегаты ассоциации по правам человека в своем Докладе о происходящем на Украине.

Принимая во внимание собранную информацию для доклада, из него следует, что группа вооруженных представителей активистских группировок занимается похищением гражданских лиц в целях получения вознаграждения, обмена на своих коллег и соратников или в целях бесплатной рабочей силы. Группы лиц активистского толка даже могли лишить жизни или подвергнуть истязаниям пленных граждан.

Как сообщают представители миссии по правам человека, с середины весны 2014 года представителями военизированных группировок было совершено хищение сотен человек, из них-46 работников прессы, 112 служителей правопорядка, 91 военных и пограничник, 26 делегатов ОБСЕ, 22 члены депутатского сословия, представители политических партий и чиновники, возглавляющие локальные советы. Что случилось с 375 пленными, до сих пор не известно ни миссионерам, ни органам правопорядка.

В Докладе представителей ООН говорится, что группа военизированных формирований не гнушается использовать граждан и жилые поселения в виде живых щитов для прикрытия.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все