Надругательство над священником УПЦМП под Киевом - видео

Надругательство над священником УПЦМП под Киевом - видеоВ село Червона Мотовиловка под Киевом, приехала колонна автомашин в военной раскраске, впереди которой двигался самодельно забронированный джип с флагом Радикальной партии Олега Ляшко. Эта колонна остановилась у Свято-Покровской-Тихоновской церкви. Из машин вышла большая группа людей, и направилось на территорию храма.

Что было дальше можно увидеть на видео, снятом журналистами. Ворвавшись на территорию прихода, националисты начали оскорблять его настоятеля, отца Владимира, обвиняя того в антиукраинской деятельности. Они требовали признать, что он восхвалял президента РФ Владимира Путина, а когда тот поклялся, что этого не было, обвинили его в лжесвидетельстве.

На видео видно, как люди, одетые в футболки с символикой националистической партии «Свобода» призывали прихожан не ходить в эту церковь и перейти в приход Киевского патриархата. От самого священника требовали, в течение недели уехать в Россию, иначе за его безопасность «не дадут и копейки». Затем девушка-радикалка облила отца Владимира томатным соком, крича, что это кровь украинских солдат, погибших на Донбассе. Видеозапись этой безобразной акции можно увидеть у нас и на YouTube.

В последние дни это не первый случай нападения на православные храмы Московского патриархата. Зарегистрировано уже около 60 таких случаев, а на востоке Украины несколько священников погибли.



Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все