Олега Ляшко заставили позеленеть во Львове - видео

Олега Ляшко заставили позеленеть во Львове - видеоВ оплоте националистического движения Западной Украине городе Львове руководителя Радикальной партии Олега Ляшка облили зеленкой. Об этом свидетельствует видео, сделанное журналистами, на месте события.

Это произошло недалеко от Высокого Замка, около 22 часов, совсем рядом со львовской областной телерадиокомпанией. На львовское телевидение скандальный политик приехал, чтобы выступить в телеэфире программы «Народный контроль» транслируемой местным каналом ZIK.

Как сообщают в окружении народного депутата, при приближении к месту события, они увидели группу парней, которые скандировали «Ганьба» в адрес политика и требовали, чтобы он к ним подошел. Парламентарий вышел из автомобиля, чтобы пообщаться с молодежью, но его облили зеленкой и скрылись в толпе.

На видео видно, что правая и нижняя часть лица Ляшка полностью залита красителем, и политик безуспешно пытается в умывальнике привести себя в порядок перед эфиром.

Виновным в происшествии народный избранник считает политическую силу «Свобода», но присутствующий, в этот момент, на телевидении парламентарий от этой фракции Маркиян Лопачак выступил с опровержением причастности его партии.

Напоминаем, что Олег Ляшко известен, тем, что является откровенным русофобом. Принимал непосредственное участие в зимних событиях в Киеве. В начале месяца, в стенах парламента, обвинил российскую съемочную группу в шпионаже. На минувших президентских выборах, занял третье место, набрав около 8% голосов избирателей.

Видео - Ляшко облили зеленкой во Львове



Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все