Поваленного Ленина распродают частями на аукционе

Поваленного Ленина распродают частями на аукционеСообщается, что харьковские активисты распродают части памятника Ленину, который был повален накануне. На данный момент продается ухо Ленина, которое весит 35 килограмм. Активисты даже сфотографировали ровно вырезанное ухо от памятника вождя пролетариата.

На средства, которые активисты желают получить за данный экспонат, планируют купить телевизор для украинской армии. Начальную цену не называют, но кому нужно 35 килограммовое ухо Ленина остается загадкой. Скорее всего, активисты надеются на взносы для украинских военных, а также оправдать свои действия по сносу памятника в Харькове, чтобы от этого была видимая польза.

После того, как харьковский мэр сообщил о том, что памятник восстановят, активисты предложили Геннадию Кернесу приобрести нос Ленина или обменять его на БТР для батальона “Азов” (По сведениям ОБСЕ, именно бойцы из Азова принимали активное участие в сносе памятника Ленину в Харькове). Ранее сообщалось, что поваленный памятник перевезли на харьковский завод им. Малышева.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все