Крымские автодилеры раскрыли самые популярные мошеннические схемы

Крымские автодилеры раскрыли самые популярные мошеннические схемыАвтодилеры из Крыма рассказали об основных преимуществах покупки новых машин в крымских автоцентрах, и о мошеннических схемах, которые проворачивают российские продавцы.

Пытаясь купить автомобиль подешевле, на материковой части России, автомобилисты из Крыма зачастую оказываются жертвами мошенников, даже при покупке машин в автосалонах, отмечают крымские автодилеры.

- Покупка автомобилей на материке стала наболевшим вопросом для жителей Крыма. Сложилась такая ситуация, когда достаточно много крымчан выезжают в другие российские регионы для покупки автомобиля, считая, что там они стоят дешевле, чем в Крыму. Сегодня много фактов, когда люди едут за покупкой, но потом, к сожалению, обманываются или их обманывают, – сообщает глава Группы компаний «Автодель» Михаил Смолянов.

По мнению Смолянова, самыми распространенными случаями становятся продажи машин, которые в залоге, оформлены в кредит и даже находятся в угоне.

Также, продавцы продают авто, комплектация которых не соответствует заявленной. В частности, меняют диски, магнитофон, покрышки, аудиосистему и другие комплектующие на товары более низкого качества. Кроме того, автосалоны привозят машину лишь после внесения 20% залога и без предварительного осмотра, а зачастую продают б.у. автомобили под видом новых.

Гендиректор ООО «Крым-Автохолдинг» Дмитрий Семенов подчеркивает, что покупка и доставка машин с материка имеет много нюансов, в которые входят и риск, связанный с транспортировкой.

-Поэтому я сторонник того, чтобы автомобили покупались здесь. Крымские дилеры работают на рынке уже больше двадцати лет и заботятся о своей репутации, поэтому обманывать покупателя нам не выгодно. Люди, которые приходят в наши салоны, покупают именно тот автомобиль и с той комплектацией, которую он выбрал, – заявляет Семенов.

Автодилеры сообщают, что в прошлом году в Крыму было реализовано 12,8 тыс. новых машин, тогда как в этом, вероятно, смогут продать около 11,5 тысяч.

Отмечается, что в материковой части России в 2015 году крымские автомобилисты купили 4,5 тысяч новых авто.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все