Кинематограф — зеркало реальности: Поддубный назвал главную ценность боевика «Турист»

Кинематограф — зеркало реальности: Поддубный назвал главную ценность боевика «Турист»
Фильмы подобные «Туристу» отражают уникальность внешней политики России. Таким мнением поделился военный журналист и ведущий программы «Война» Евгений Поддубный.

Как заметил эксперт, отечественному кинематографу очень не хватает фильмов вроде «Туриста». Главная ценность ленты — переосмысление современной истории, а не ностальгия по заслугам прошлых лет.

«Россия нуждается в развитии подобного подхода, а именно использовании кинематографа или литературы для повествования о процессах, которые происходили не в прошлом, а прямо сейчас», — подчеркнул журналист.


Не менее важным моментом является достоверность. По мнению Поддубного, создателям «Туриста» удалось не исказить реальные события и при этом передать уникальность внешней политики России.

«Это крайне странная ситуация, что до сих пор в большом кино не произошло полноценного осмысления, к примеру, войны на Украине или нашей кампании в Сирии. Такие фильмы очень нужны, потому что они позволяют широкой массе людей понять, какую внешнюю политику ведет Россия, и в чем ее уникальность», — добавил Поддубный.


Напомним, премьера «Туриста» состоялась 19 мая на телеканале НТВ. Сюжет картины посвящен российским инструкторам, которые помогли предотвратить государственный переворот на территории Центральноафриканской Республики в конце 2020 года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все