Военный журналист Евгений Поддубный объяснил ценность боевика «Турист»

Военный журналист Евгений Поддубный объяснил ценность боевика «Турист»
Российский военный обозреватель Евгений Поддубный рассказал о важности боевика «Турист».

Журналист высоко оценил творение российских и центральноафриканских кинематографистов. Поддубный считает, что на производство таких проектов стоит обращать гораздо больше внимания, не стесняясь поднимать острые темы:

«Россия нуждается в развитии подобного подхода, а именно использовании кинематографа или литературы для повествования о процессах, которые происходили не в прошлом, а прямо сейчас. В этом смысле западная индустрия работает оперативнее, там не требуется длительного времени или личного мужества для того, чтобы подобные картины снимались. Такие фильмы отвечают интересам национальной безопасности».


Спикер посоветовал российским кинодеятелям преодолеть опасения и не бояться снимать остросоциальные ленты.

«Наша интеллигенция почему-то стесняется снимать такие фильмы, как «Турист». Однако я считаю, что этим необходимо заниматься», - подчеркнул он.


Кроме того, Поддубный заметил, что темы войн в Сирии и на Украине не получили должного внимания режиссеров:

«Это крайне странная ситуация, что до сих пор в большом кино не произошло полноценного осмысления, к примеру, войны на Украине или нашей кампании в Сирии. Такие фильмы очень нужны, потому что они позволяют широкой массе людей понять, какую внешнюю политику ведет Россия, и в чем ее уникальность».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все