«Пропаганда в хорошем смысле этого слова»: Кормухин о фильме «Турист»

«Пропаганда в хорошем смысле этого слова»: Кормухин о фильме «Турист»
Боевик «Турист» о работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике показывает, как профессионалы из РФ отстаивают национальные интересы в других странах. Такое мнение о киноленте выразил общественный деятель, лидер православного движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин.

Он считает, что российские инструкторы ничем не хуже иностранцев, а в профессиональности они даже превосходят конкурентов.

«Язык кино всегда несет пропагандистский посыл в хорошем смысле этого слова. Многие говорят, что Голливуд не занимается подобными вещами и выпускает только художественные фильмы. Однако это не так. Американские кинематографисты постоянно показывают нам какие США сильные, какая у них армия, оружие и ученые. Поэтому не стоит этого стесняться, и такие кинокартины как «Турист» также стремятся показать наших специалистов с правильной стороны», – объяснил общественник.


Российские специалисты всегда выгодно отличались от других, поэтому их охотно приглашают в различные страны. В ЦАР россияне занимаются подготовкой местных вооруженных сил. Российские инструкторы, которых западные издания связывают с «ЧВК Вагнера», в кратчайшие сроки смогли существенно повысить боеспособность центральноафриканской армии.

В конце прошлого года вооруженные группировки готовились штурмовать столицу республики город Банги и провести госпереворот. Благодаря успешным действиям национальной армии власти ЦАР сохранили государственность и защитили народ от атак радикалов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все