Аксенов дал оценку украинскому военному плану по захвату Крыма

Аксенов дал оценку украинскому военному плану по захвату Крыма Некий военный план по возвращению российского Крыма Украине ранее продемонстрировал Ленур Исламов, один из лидеров на сегодняшний день непризнанного меджлиса крымских татар. Поскольку вокруг темы было поднято много шума, представитель крымского правительства Сергей Аксенов не мог не прокомментировать подобный выпад. С его слов стало ясно: у местного парламента заявления подобного рода вызывают лишь ироническую улыбку.

Тем, кто строит иллюзии по поводу военного вторжения на территорию крымского полуострова, глава Республики посоветовал не тратить попусту время, так как данное занятие бесполезно. Аксенов особенно подчеркнул: Крым – в составе Российской Федерации. Кто бы и какие планы не вынашивал – все это несбыточные надежды.

Напомним, скандальное заявление по поводу «возвращения Крыма в течение 3 дней при поддержке международного сообщества» Ислямов сделал накануне, 11 марта. Для этого лидер меджлиса призывал к выполнению четырех последовательных пунктов: заблокировать для россиян SWIFT (международная банковская система), ввести российские газ и нефть под эмбарго, лишить местные банки всякого взаимодействия с иностранными кредитно-финансовыми институтами в плане кредитования и доступа к счетам, а в заключение – заблокировать активы людей, имеющих отношение к референдуму 2014 года и последующему отделению полуострова от украинского материка. Пятый пункт им был вынесен отдельно и назван как «план «Б» - он призвал пойти на Крым войной.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все