Аксенов подтвердил, что Крым принял украинский поток света

Аксенов подтвердил, что Крым принял украинский поток светаЛЭП «Каховка-Титан-Красноперекопск» снова в работе и питает крымский полуостров. Об этом заявил глава местного правительства. Сергей Аксенов уточнил, что Крым получил мощность в 160 МВт.


Новости Крыма – Time News. Председатель крымского правительства подтвердил возобновившийся поток мощности с украинской территории в Крым по высоковольтной линии электропередач «Каховская-Титан-Красноперекопск». Теперь Крым получает дополнительно 160 МВт – это максимально допустимая мощность для данной линии, пишет Сергей Аксенов в Facebook.

Между тем, Аксенов подчеркивает, что получает множество писем жителей Крыма, которые просят окончательно отказаться от украинского света. В который раз глава правительства отметил, что тоже придерживается аналогичной точки зрения.

Напомним, 22 ноября члены «Меджлиса» и «Правого сектора» организовали подрыв двух ЛЭП с украинского материка, питающих Крым. В связи с этим крымский полуостров был обесточен, но, благодаря России и стараниям технических бригад, уже 2 декабря полуостров получил первую очередь электричества с российского материка. Лично Владимир Путин присутствовал при запуске ЛЭП. Вторую очередь планируется провести до конца декабря 2015. Таким образом, потребность в украинском свете в Крыму становится под большой вопрос.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все