Керри просит Лаврова начать диалог с правительством Украины

Керри просит Лаврова начать диалог с правительством УкраиныНедавно глава российского Министерства Иностранных Дел сказал на пресс-конференции в Гааге, что уже встретился с главой Министерства Иностранных Дел Киева Андреем Дещицей. На пресс-конференции глава МИД России выступил с предложением решения ряда задач, которые способствовали для построения диалога в Киеве.

Госсекретарь США Джон Керри просит главу МИД Лаврова на встречи в Гааге налаживании диалога с Украиной. Россия же усомнилась в легитимности Украины, сообщает журналистам двадцать четвертого марта иностранный представитель Мари Харф.

Позже министр Иностранных Дел Лавров заявляет на пресс-конференции в Гааге, что встреча уже прошла с главой Министерства Иностранных Дел Украины Андреем Дещицей. На которой глава Российской Федерации Министерства Иностранных Дел предложил решение ряда задач, которые бы способствовали для построения диалога с Украиной.

Госсекретарь США Джон Керри серьезно обеспокоен скоплением больших военных сил на границе с Украиной. Также представитель госдепартамента, Керри сообщил о предъявления санкций США против России, и о готовности их расширения на многие отрасли экономики России.
Мари Харф также упоминает встречу в Гааге «Большой семерки» на саммите по ядерной безопасности. «Мы предлагаем полностью изолировать Российскую Федерацию от G8. Мы видим отсутствие причин встречи России в пределах G8. Мы предпримем все меры, чтобы Россия приняла эскалацию»- комментировала Мари Харф.

30 марта глава Минобороны российской федерации Анатолий Антонов комментировал, что Минобороны РФ не нарушают международное соглашение по ограниченности единиц войск на границе с Украиной.

В ноябре 2013 года ознаменовался политическим кризисом в Киеве, это привело к концу евроинтеграции Украины. Массовый протест, названный "евромайданом" произошел в Украине и привел к жестоким столкновениям вооруженных радикалов с хранителями правопорядка. На улицах оппозиция прибегала к использованию огнестрельного оружия и «коктейля Молотова», что повлекло потерей множество человеческих жизней.
22 февраля в Украине с помощью применения насилия захватывают власть. Полностью нарушаются достигнутые соглашения между главой Украины Януковичем и оппозицией. Верховная рада меняет конституцию, распускает руководство парламента и МВД и отстраняет от власти президента Януковича. Виктор Янукович спасая свою жизнь, покидает пределы Украины. Через сутки на пресс конференции в Ростове – на - Дону Янукович сообщил, что он является единственным законной главой Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все