Россиянам представится уникальный случай не платить за услуги коммунальщиков

Россиянам представится уникальный случай не платить за услуги коммунальщиков На рассмотрение чиновников в Госдуму внесен весьма интересный законопроект, в тексте которого обозначено следующее: граждане Российской Федерации оставляют за собой право не оплачивать коммунальные счета в случае, если управляющие компании по разным причинам не предоставят в тот или иной период времени подробные отчеты о проделанной работе в единую действующую информсистему «ЖКХ».

В данном случае говорится об интернет-портале ГИС «ЖКХ», где должны быть обнародованы все данные о делах коммунальных хозяйств. В информационно-ознакомительный перечень входят такие документы:

- паспорт на дом;
- данные об управляющих компаниях;
- действующие тарифы на услуги;
- сведения об организациях, отвечающих за снабжение ресурсами;
- отчеты о работе вышеупомянутых ведомств.

Миграционной службе и Пенсионному фонду, как ожидается, поручат надзирательскую роль – они будут следить за внедрением в жизнь россиян предлагаемой программы.

Согласно заявлению Павла Качккаева, зампреда комитета по жилищной политике и в целом ЖКХ, новая система может начать работать уже в 2014 году. Если управляющая компания не будет предоставлять требуемую информацию, россияне на законном основании могут отказаться от оплаты за ее услуги вне зависимости от факта их предоставления.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все