Михаил Романов: данные рейтинга Центра политической конъюнктуры не соответствуют действительности

Михаил Романов: данные рейтинга Центра политической конъюнктуры не соответствуют действительности
Данные рейтинга Центра политической конъюнктуры о депутатах Госдумы от Санкт-Петербурга, якобы пропустивших более половины пленарных заседаний, не соответствуют действительности. Об этом в СМИ заявил депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул: исследование Центра политической конъюнктуры основывается на персонифицированных данных по участию депутатов в голосовании с применением кнопок «за», «против» или «воздержался». Если депутат принял решение не голосовать, но был в зале, рейтинг Центра считает этот факт отсутствием на работе. Михаил Романов подчеркнул: все фракции используют в качестве выражения отрицательной позиции по какому-либо вопросу именно неучастие в голосовании.

Михаил Романов заявил, что рейтинг также не берет в расчет больничные, плановую работу депутатов за пределами зала заседаний, командировки, самоизоляцию. Российские парламентарии бывают участниками различных совещаний вне здания парламента, а также электоральных процессов разных уровней в качестве профессиональных наблюдателей. Кроме того, Михаил Романов отметил, что в Госдуме большое внимание уделяется парламентской дисциплине, и в отношении прогульщиков действует целый ряд санкций, включая вычеты из зарплаты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все