Петербуржцы назвали отставку Беглова одним из лучших подарков городу на Новый год

Петербуржцы назвали отставку Беглова одним из лучших подарков городу на Новый год
В списке пожеланий также есть желания, вроде завершение пандемии, отмена QR-кодов, ремонт дорог и снижение цен на транспорт.

Активисты общественно-политического движения «Маяк» на прошлой неделе в Санкт-Петербурге провели опрос. К горожанам подходили люди в костюмах Деда Мороза, чтобы узнать у них, что те могли бы пожелать родному городу на Новый год. Результатами акции поделилась на своей странице активистка Дарья Хейкинен.

«Как оказалось, жители города недовольны многим – среди прочих проблем они также упоминают губернатора Беглова. Всего удалось опросить больше тысячи петербуржцев в разных районах города», — отметила Хейкинен.


Согласно данным опроса, больше всего жители города желают завершения пандемии и отмены QR-кодов. Эти и не удивительно, люди устали от плохих новостей, ограничений и скорее хотят вернуться к прежней жизни. Так что теме коронавируса было посвящено сразу две строчки рейтинга желаний.

Чуть меньше, чем коронавирусом респонденты оказались недовольны губернатор Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Их желание заключалось в отставке градоначальника.

Помимо этого, петербуржцы желали, чтобы в Новом году городу обновили дороги, сделали новые станции метро, а также снизили цены на общественный транспорт.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все