«Пиарщики» губернатора Петербурга Беглова дали повод для насмешек общественников

«Пиарщики» губернатора Петербурга Беглова дали повод для насмешек общественников
Общественность Петербурга и простые горожане в последнее время критикуют губернатора города Александра Беглова и его подчиненных из Смольного.

Поводом для насмешек стало, в частности, косноязычие градоначальника и его неспособность красиво и грамотно излагать свои мысли в публичных выступлениях.

Одной из причин медийных провалов также является отсутствие скоординированности между пресс-службой, комитетом по печати и вице-губернатором по внутренней политике Максимом Мейксиным. Также негативно сказывается и недостаточный уровень подготовки сотрудников пресс-службы в части подготовки презентаций и официальных мероприятий.

А ведь работа структуры, отвечающей за имидж не Смольного и главы города чрезвычайно важна. Но некомпетентность сотрудников пресс-службы и низкий профессиональный уровень усугубляют и без того негативный образ градоначальника.

В качестве показательного провала губернатора и его пресс-службы можно назвать якобы состоявшуюся «встречу» Беглова с президентом РФ Владимиром Путиным, которой на самом деле не было.

Речь идет о памятном мероприятии 27 января, приуроченном к Дню полного снятия блокады Ленинграда. Пресс-служба губернатора распространила релиз, что Беглов якобы лично доложил президенту о ходе строительства Музея обороны и Блокады Ленинграда.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию пресс-службы Смольного, подчеркнув, что личной встречи между президентом и губернатором не было.

А «ляпы» Беглова во время выступлений стали поводом для мемов в Сети. Его слова о том, что он «не трус», и «не беру на лапу» во время встречи с деятелями культуры города, вызвали насмешку за неуместность подобных заявлений. О блокадниках Беглов вообще высказался в духе — «каждый блокадник – он наш брат, он наш сестра».

А провальную инициативу Беглова «дворник-шеринг» высмеяли в информационном пространстве наверное все, начиная с горожан, и заканчивая СМИ. Более того, нелепость и нелогичность поступков губернатора стала поводом для шуток на федеральном канале. В частности, ведущий шоу «Вечерний Ургант» неоднократно высмеивал петербургского губернатора в своих выпусках.

Беглов выставил себя в глупом свете и в ходе протокольной службы, когда неожиданно решил поиграть на барабанах на детской площадке. Видео с записью игры Беглова попала в эфир федерального телеканала, изрядно насмешив публику.

Очевидно, что за все время своего правления, регулярные медиа- и пиар-провалы Беглова и представителей его команды стали причиной обвала его рейтинга. По данным сервиса «PRAVDASERM», губернатор Петербурга находится занимает последнее, 85-е место в рейтинге репутации глав регионов России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все