Набег на муниципалитеты: Беглов пытается отправить в отставку главу МО «Лиговская-Ямская»

Набег на муниципалитеты: Беглов пытается отправить в отставку главу МО «Лиговская-Ямская»
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что глава муниципального образования "Лиговская-Ямская" Вадим Войтановский должен уйти в отставку. Поводом для письма, с которым он обратился к чиновнику, стало якобы нарушение закона "О противодействии коррупции". Возможно, таким образом градоначальник пытается создать видимость работы и исправить свой губернаторский рейтинг, который сейчас находится на низком уровне.

Беглов отметил, что информация в декларации о доходах главы МО является ложной. Неточности в финансовых документах были выявлены в ходе внутренней проверки, инициированной после обращения городской прокуратуры.

Сам глава МО "Лиговка-Ямская" заявил, что не знает ни о каком письме. Муниципальный депутат Михаил Шабалкин в интервью ЗАКС.руотметил, что Войтановский может попробовать провести заседание "на крыльце", поскольку здание муниципалитета закрыто на карантин уже несколько месяцев.

"Это закрытие муниципалитета не совсем законно. Ладно местная администрация, но муниципальному совету они не могут запретить проводить заседания", — рассказал он.


Вадим Войтановский стал главой муниципалитета «Лиговка-Ямская» в 2019 году. Он баллотировался на пост как самовыдвиженец, после чего«Единая Россия» одобрила его кандидатуру. Позже его исключили из партии. Спустя год, в июне 2020 года, большинство муниципальных депутатов пытались снять Войтановского с должности, однако он восстановился через суд.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все