Градозащитник Соловейчик винит в обрушении «Красного треугольника» чиновников Беглова

Вечером 17 февраля обрушилась часть фасада третьего этажа одного из зданий на территории завода «Красный треугольник». В результате пострадала женщина и повреждено два припаркованных автомобиля.

Представитель Регионального союза коммунистов Санкт-Петербурга, член «Движения гражданских инициатив» Владимир Соловейчик убежден, что трагедия произошла по вине властей.

По сведениям Соловейчика, здание «Красного треугольника» было отдано на реконструкцию частному инвестору, однако чиновники комитета Смольного по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры затянули согласование, поэтому вопрос не был решен вовремя.

Расположенный на Обводном канале завод является памятником промышленной архитектуры, которому уже 150 лет. Владимир Соловейчик подчеркнул, что данное ЧП – результат бюрократических проволочек в команде губернатора Петербурга Александра Беглова.

«И он находится под охраной государства. И трагедии могло бы не быть, если бы бюрократическая машина сработала бы как надо: не пострадали бы ни женщина, ни автомобиль, ни само здание - инвестор бы уже приступил к реконструкции ныне рухнувшего фасада третьего этажа», — подытожил Соловейчик.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все