Журналист Соловейчик призвал лишить Беглова единоличной власти в Петербурге

Журналист Соловейчик призвал лишить Беглова единоличной власти в Петербурге
Исполнительную власть в Петербурге необходимо как можно быстрее реформировать, это позволит избежать проблем не только в жилищно-коммунальном секторе, но и в остальных сферах. Такое мнение выразил журналист, политолог Владимир Соловейчик.

Он напомнил, что в настоящее время вся власть сосредоточена в руках одного человека – губернатора. Всем очевидно, что Александр Беглов не справляется со своими обязанностями на этом посту, поэтому новая система нормального функционирования городу жизненно необходима.

«Действующая власть, включая главу города Александра Беглова, основанная на единоличном принципе, не может справляться должным образом с нарастающим валом проблем. Необходима кардинальная реформа системы городского управления», — убежден политолог.

По мнению Соловейчика, единоличная власть губернатора должна смениться коллегиальным руководствомв лице городского правительства. Оно будет нести ответственность перед городским Законодательным Собранием, депутаты которого будут назначать, и смещать руководство, в случае необходимости, объяснил политолог.

Таким образом, жители Петербурга не будут зависеть от власти одного чиновника, а проблемы жизнедеятельности города будут решаться гораздо оперативно, убежден Соловейчик.

Нынешней зимой деятельность чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова стала поводом для резкой критики жителей Петербурга, общественников и представителей партий. Беглову и администрации вменяют в вину провал снегоуборочной и мусорной реформ в городе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все