Падение KPI губернатора Петербурга Александра Беглова составило 16%

Падение KPI губернатора Петербурга Александра Беглова составило 16%
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продемонстрировал стремительное падение ключевых показателей эффективности (KPI) в рейтинге глав регионов РФ в информационном пространстве в сентябре 2022. Оно составило 16%. Исследование публиковало агентство «The World inform».

Авторы рейтинга отметили, что причиной падения большинства глав регионов стала пассивность в информационном пространстве и нежелание вести диалог с людьми, что приводит к преобладанию негативных новостей над позитивными.

Показательным примером стал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, который упал в рейтинге на пять пунктов. Например, в августе он занимал третье место с показателем эффективности в 68,5% (-0,6%). В сентябре опустился на восьмое место с KPI равным 52,5%( -16%).

Причиной таких результатов стало нежелание Беглова взаимодействовать с петербуржцами, которые недовольны реформами губернатора. Точкой кипения стал закон о Комплексном развитии территорий, который вступил в силу 14 июля. Градоначальник около двух месяцев отказывался комментировать скандальный документ, который грозит петербуржцам выселением из их привычного жилья на окраины города. Жители Северной столицы даже обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться и приостановить «реновацию».

Кроме того, повлиять на рейтинг могла и отстраненность губернатора Александра Беглова от поддержки специальной военной операции (СВО). Градоначальник показательно отправился в Мариуполь, однако по факту не хочет носить Z-символику на лацкане своего пиджака в Петербурге.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все