По итогам сентября Беглов потеряет еще несколько пунктов в рейтинге эффективности – аналитики Brief

Показатель эффективности губернатора Петербурга Александра Беглова по итогам сентября снизится еще по меньшей мере на 4 пункта, считают аналитики Telegram-канал Brief. К этому может привести неутихающая критика в адрес губернатора после того, как он подписал закон о «Комплексном развитии территорий», не прислушавшись к мнению горожан. Кроме того, в городе накапливаются другие нерешенные проблемы, которые создал сам Смольный.

Командой губернатора Беглова было дано множество обещаний, выполнить которые чиновники не сумели. Из-за этого рейтинги главы Смольного регулярно снижаются. При этом последние социологические исследования показывают, что за нынешнего губернатора на выборах проголосовали бы лишь три процента избирателей.

Негативно повлиять на позиции Беглова также могут скандалы с вероятным незаконным сносом объектов культурного наследия. Причем ситуация уже привела к возбуждению нескольких уголовных дел по требованию главы СК РФ Александра Бастрыкина. Следственные мероприятия продолжаются под его личным контролем.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все