ЛНР отказала в присоединении ДНР – Новороссии не бывать

ЛНР отказала в присоединении ДНР – Новороссии не бывать Несмотря на ожидания Донецкой народной республики, Луганская народная республика и не думает пока о присоединении в ее ряды.

По последним новостям из ЛНР можно судить: ни о какой Новороссии Луганская народная республика не мечтает. Иными словами, ДНР фактически отказано со стороны представителей второй образовавшейся республики в присоединении.

Рассказал о нежелании объединяться Василий Никитин, в ЛНР который руководит на посту премьер-министра. Свое заявление сделал он накануне, когда в Украине состоялись выборы.

Впрочем, проигнорирована инициатива ДНР о создании именно Новороссии, однако в ЛНР не отказываются от соглашения, существование которого подразумевает союз народных республик. Но речь шла, подчеркивает Василий Никитин, о независимости сторон, и этой идеи Луганская народная республика решила придерживаться до конца.

В ДНР решение такое пока не комментируют, но не трудно представить, что представители республики несколько огорчатся, ведь расчет делался на более тесные и дружеские отношения.

В ЛНР напоминают о целях достигнутого соглашения с донецкими коллегами – создание союза республик означает взаимовыгодное сотрудничество в экономической, поенной сферах. Что касается политики, то тут мнения представителей сторон расходятся.

Напомним, управлять союзом республик должна определенная группа людей, согласно изначальным планам. В совет войдут по три человека, которые представят свои стороны на должном официальном уровне.

В этой связи опровергнуты данные о согласованности ЛНР и ДНР в создании Новоросси – единого государства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все