Россия: закон о «резиновых квартирах» вступил в силу

Россия: закон о «резиновых квартирах» вступил в силу Борьба России с нелегалами проводится на высшем уровне уже многие годы. Что только не предпринимается, чтобы сократить поток незарегистрированных мигрантов. Вот, собственно, и дошла очередь до нового закона, усиливающего меры наказания для соответствующих нарушителей, вплоть до уголовной ответственности.

Речь идет о законе о «резиновых квартирах», который подписал президент Путин. Теперь за фиктивную регистрацию гражданина (регистрация лица на основании ложных документов) иностранца будут наказывать большим штрафом (100-500 тысяч в рублях) или принудительными работами (срок таковых может варьировать в пределах трех лет), либо же заключением на три года.

Ответственность будут нести и собственники квартир, пускающие пожить нелегалов. Размер штрафа предусмотрен до 5 тысяч, для юридических лиц, как и положено, сумма куда выше – до 750 тысяч рублей.

Для основных центров России – Москвы и Петербурга – правила прописаны более жесткие. Юридические лица будут платить в казну штрафные 300-800 тысяч в национальной валюте, собственники жилья – 5-7 тысяч.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все