Назначен новый министр обороны Украины

Назначен новый министр обороны УкраиныПрезидент Украины Петр Порошенко продолжает вносить изменения в состав руководства страны. Ранее он утверждал, что главными постами в сложившейся ситуации являются министр иностранных дел, обороны и глава МВД. И если главы МИДа и МВД уже изменились, как и Генпрокурор, то очередь к посту министра обороны подошла только сейчас.

Порошенко лично выдвинул кандидатуру Валерия Гелетея на это пост. Соответствующая инициатива была предоставлена для голосование в Верховной Раде. За назначения Гелетея министром иностранных дел проголосовало 260 депутатов. Президент считает, что генерал-полковник Гелетей идеально подходит для этой должности и оправдает доверие депутатов и народа. Порошенко и раньше говорил, что для назначений глав различных ведомств силового блока он исходил из соображений профессионализма и преданности, ведь в вооруженных силах Украины за последние годы факты коррупции значительно увеличились.

Таким образом, он сделал выбор в пользу того человека, которые не имеет связи с незаконными действиями и будет бороться за сохранение мира и целостности Украины. Стоит отметить, что Гелетею придется нелегко на своем посту, учитывая сложные условия на востоке страны, однако он пообещал приложить все усилия для скорейшего установления мира.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все