Украина – искусственно созданная страна – экс-президент Чехии

Украина – искусственно созданная страна – экс-президент ЧехииУкраина молодое государство и создано искусственно,- считает экс-президент Чехии Вацлав Клаус. В двадцатом веке она была образована из осколков других государственных объединений и еще не наработала объединяющие население связи, которые цементируют страну и делают ее стойкой перед внутренней и внешней угрозой.

Население Украины до окончания второй мировой войны жило в разных государствах, с различным менталитетом, которое коренным образом отличается между собой, как по языковому, так и по религиозному принципу. Если Западная Украина долгое время находилась под влиянием Австро-Венгрии, Польши Чехословакии и в ней сильны католические тенденции в верованиях населения, то в восточной части страны преобладает православие, и она более сильно подверглась советским реформам. Произошло смешение народа. Часть украинцев уехали осваивать Дальний Восток, Казахстан и Крайний Север. На их место пришло русскоязычное население.

На этих противоречиях, основанных на не приятии другого языка и религии, сыграли западные политики, стараясь перевести Украину в свой фарватер и спровоцировав Майдан. Вацлав Клаус говорит, что в этой стране разгорелась настоящая гражданская война, а не украинско-русский военный конфликт. Объявленные РФ санкции никакого положительного эффекта не дадут, а только вызовут упадок собственной экономики. Он приводит пример Кубы, Ирана и некоторых других стран, которые существовали на протяжении многих лет, не взирая ни на какие санкции и эмбарго.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все