Эксперты измерили коэффициент вранья Яценюка

Эксперты измерили коэффициент вранья ЯценюкаВ Украине практически все чиновники высшего эшелона власти занимаются, мягко говоря, лукавством. К примеру, численность российских войск на Донбассе, прямо зависит от количества выпитого спиртного украинским президентом.

Сегодня нарисовалась новая закономерность: чем хуже экономическая ситуация в стране, тем Яценюк больше говорит о «виновных попередниках».

Потерявшийся в украинских реалиях премьер заявил, что за годы правления Януковича частные кредиторы выдали Украине в виде займов 40 млрд. долларов, что противоречит действительности. Любой желающий может ознакомиться и убедиться на сайте украинского Госкомстата, что внешний долг Украины составлял 26,518 млрд. долларов на начало 2010 года, то есть на момент выборов. Тот же показатель на момент госпереворота равен 37,536 млрд. долларов, то есть внешний долг вырос на 11,018 млрд. долларов за четыре года. Так, где же, те 40 млрд. долларов, которые померещились Яценюку?

Но это не единственная ложь Яценюка, так он бахвалился фиктивной победой, что взяло правительство Украины 9 млрд. долларов за прошлый год, причем вернули 14 млрд. долларов внешним кредиторам, о чем заявлял в прямом эфире главный украинский сайентолог. Но снова подвели цифры Госкомстата – там напечатали правдивую информацию. Внешний долг на начало июня составил 43,518 млрд. долларов, то есть вырос на 5,982 млрд. долларов за полтора года евроинтеграции. Яценюк снова слукавил, скорость взятия кредитов текущего правления на 40% больше, чем у правительства Януковича. Премьер взял бы и больше, но ему уже никто не дает, несмотря на непрерывное и перманентное попрошайничество.

Так в чем же составляющая победа Яценюка, почему, когда брал кредиты Азаров – это было зло, а когда их стал брать в огромном количестве Яценюк, то это уже квалифицируется, как победа? Яценюк превратил долги в невидимки для статистики, перекинув таковые на Укргазбанк, Ощадбанк, Нафтогаз, Укрзализныцю, а так же Пенсионный фонд Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все