MetrPrice подсчитал что выгоднее – квартира или апартаменты

MetrPrice подсчитал что выгоднее – квартира или апартаментыЭксперты MetrPrice.ru, интернет-издания о недвижимости, подсчитали расходы владельцев квартир в новостройках с расходами на апартаменты, которые имеют статус нежилой недвижимости. В результате расчета выяснилось, что на апартаменты значительно выше коммунальные платежи, поэтому более низкая цена на покупку может в будущем обернуться не совсем выгодной покупкой.

Сегодня покупатели не испытывают недостатка предложений о покупке апартаментов в Москве и Подмосковье. Летом текущего года только в Москве было 88 предложений о продаже апарт-комплексов. Такие данные приводит компания «Метриум Групп». В последнее время такой формат начал активно развиваться в ближнем Подмосковье: Люберцы, Видное, Балашиха, Мытищинском и Истринском районах.

Стоит отметить, что особой популярностью сегодня пользуется покупка квартиры в новостройке в кредит. Этому способствует государственная программа льготной ипотеки. Примечательно, что условия программы не рассчитаны на апартаменты, поэтому тем, кто планирует приобрести жилье, следует учесть данный нюанс.

Более детальная информация о недвижимости в Москве и Подмосковье доступна на сайте http://www.metrprice.ru/.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все