Фасадные плиты «Виколор» из хризотила применяют при строительстве медучреждений

Фасадные плиты «Виколор» из хризотила применяют при строительстве медучреждений
Востребованным материалом при строительстве и реконструкции медицинских учреждений в России стала продукция красноярского комбината «Волна» – хризотилцементные фасадные плиты «Виколор». Некоторое время назад при строительстве медицинских центров для больных внебольничной пневмонией в городах Шелехове и Братске Иркутской области хризотилцементные фасадные плиты «Виколор» использовались для облицовки фасадов модульных центров.
В настоящее время этот же материал применяется для реконструкции «Центра детской онкологии, гематологии хирургии» на территории ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» в Казани.

Почему специалисты предпочитают работать с хризотилцементной продукцией российского производства? Потому что материалы из хризотила уже широко используются в РФ в региональных и федеральных программах капитального ремонта по причине доступности на рынке и высоких эксплуатационных качеств.
Фасадные плиты «Виколор» относятся к классу «НГ», это значит, что они не горят. Кроме того, они практически не подвержены механическим повреждениям, выдерживают любые погодные условия, обладают низкой тепло- и электропроводностью, легко монтируются, не выцветают, срок службы составляет не менее 12 лет.

Продукцию комбината «Волна» оценили и застройщики Казахстана, закупив у производителя 19 тыс. кв. м. нового продукта «Виколор-принт» для жилых комплексов «Браво» и «Сан Сити» в городе Нур-Султан.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все