Непоследовательная политика Смольного спровоцировала рост цен на недвижимость в Санкт-Петербурге

Непоследовательная политика Смольного спровоцировала рост цен на недвижимость в Санкт-Петербурге
Средняя стоимость квадратного метра в Северной столице растет по ряду причин, среди которых далеко не последнее место занимает политика губернатора Александра Беглова.

В начале ноября сообщалось, что двухкомнатные квартиры в новостройках Петербурга подорожали почти на 60% за последние два года. На это повлияла не только ставка Центробанка, пандемия COVID-19, уменьшение количества рабочей силы среди мигрантов, но и действия Смольного.

Администрация губернатора Петербурга Александра Беглова значительно усугубляет ситуацию на рынке застройщиков, что в дальнейшем может привести к еще более значительному росту цен.

Городу не хватает объектов социальной индустрии – детских площадок, школ, садиков. Напомним, в 2018 году Беглов, еще будучи в должности вице- губернатора, на XVI съезде строителей Петербурга пообещал, что нагрузка по строительству школ, детских садов и медучреждений полностью не ляжет на застройщиков. Однако сейчас видна другая тенденция, которая может привести к тому, что за социальную инфраструктуру жилых комплексов в итоге придется заплатить покупателям квартир.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все