В Интернете можно купить итальянскую деревню

В Интернете можно купить итальянскую деревнюНа известном Интернет-аукционе еВау любой желающий теперь может приобрести настоящую горную итальянскую деревню. Естественно, под продажу подпадают жилые дома и хозяйственные постройки населенного пункта. В деревне их насчитывается несколько десятков.

А вот жителей в деревне Кальсацио практически не осталось, так как все молодое поколение переехало в большие города в поисках работы. Стартовая стоимость деревни составляет 245 тысяч евро, но для восстановления всех построек понадобится еще несколько сотен тысяч евро. Оставшиеся жители не против продажи своей деревни, так как боятся, что если у нее не появится состоятельный владелец, она окончательно придет в упадок.

Итальянские власти планируют, что в случае удачной продажи деревня станет привлекательным местом для туристов, тем более, что недалеко от нее находится национальный парк Гран Парадизо, густо населенный дикими животными. Сама деревня может похвастаться чистым горным воздухом и туристы, жаждущие уединения, смогут отдохнуть здесь от повседневной суеты. Единственное условие, которое обязательно должен соблюдать будущий владелец при реконструкции зданий деревни – придерживаться традиционного архитектурного стиля.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все