Аляска может отойти России – более 40 тыс. набрала петиция о присоединении

Аляска может отойти России – более 40 тыс. набрала петиция о присоединении Власти США петицию о присоединении к России Аляски пока игнорируют, и имеют право – документ должен собрать, по меньшей мере, 100 тыс. сторонников. Это количество должно набраться до 20-го числа этого месяца.

Россия вскоре может пополниться новой территорией – за Крымом, не исключено, придет Аляска. Петиция о присоединении Аляски к России размещена на сайте Белого дома в марте, 21-го числа. По состоянию на прошлый день, более 40 тысяч голосов она поддержала в поддержку. Если темпы далее не упадут, правительству США более не останется ничего, как давать официальный ответ по теме петиции о присоединении к территории основного оппонента – России.

Если найдется от 100 тысяч сторонников, тогда Россия имеет шансы обогатиться новой землей.

В петиции звучит призыв голосовать за отделение от Штатов, в пользу присоединения к России Аляски. Несколько затронута историческая часть в документе, указывающая на причины, почему Аляска должна присоединиться к России.

С юридической точки зрения, если следовать закону США, правительство отвечать на петицию вовсе не обязано. На содержащиеся в ней требования – аналогично. Однако в правилах интернет-сайта Белого дома обозначено, что правительство обязуется отвечать на любые обращения, голосования, опросы.

Автор: Игорь Симоненко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все