Несмотря на санкции, Латвия продолжает выдавать россиянам ВНЖ при покупке недвижимости

Несмотря на санкции, Латвия продолжает выдавать россиянам ВНЖ при покупке недвижимостиМногих российских покупателей иностранной недвижимости сегодня интересует, в каких странах можно получить при соответствующем приобретении вид на жительство. Как оказалось, несмотря на санкции и прочие антироссийские меры ЕС и США, Латвия – одна из немногих стран, которые относится очень гостеприимно к российским гостям.

Новости недвижимости, 11 февраля – Time News. Подробности получения ВНЖ в Латвии журналисты нашего ИАП узнавали у ведущих экспертов компании Latvio. В компании объясняют, что Латвия, скорее всего, и в дальнейшем будет выдавать вид на жительство россиянам, ведь их доля на местном рынке недвижимости без лишних преувеличений считается львиной: порядком 80 процентов собственников новоприобретенной недвижимости в стране – граждане России. По меньшей мере, это приносит порядком 1,1 миллиарда дополнительной пробыли в местный бюджет.

Напомним, с октября 2014 для того чтобы получить вид на жительство в этой стране, необходимо быть полноправным собственников объекта стоимостью от 250 тысяч в евро. На данный момент никаких ограничений для иностранных граждан, в том числе россиян, не предусмотрено.

Руководитель представительства Latvio в Москве Дмитрий Тимофеев отмечает:

Несмотря на санкции, Латвия продолжает выдавать россиянам ВНЖ при покупке недвижимости


Информация о компании Latvio:

Агентство недвижимости оказывает качественный и надежный сервис гражданам России, Латвии и стран СНГ в вопросах покупки и продажи недвижимости в Латвии и России.

Несмотря на санкции, Латвия продолжает выдавать россиянам ВНЖ при покупке недвижимости

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все