В Крыму урегулировались цены на недвижимость

В Крыму урегулировались цены на недвижимостьВ среднем, сегодня цена метра квадратного площади на рынке недвижимости в Крыму равняется для однокомнатных квартир 1360-1370 долларам, двухкомнатных – 1350 долларам, а трехкомнатных – до 1000 долларов.

Новости Крыма – Time News. После отделения и вхождения в состав РФ, цены на недвижимость в Крыму сначала резко поползли вверх, что обуславливалось сумасшедшим спросом. Однако данная тенденция была непостоянной, и с начала года на полуострове на рынке недвижимости наблюдалось снижение. Весной же, а именно в апреле, эксперты уже констатируют, что стоимость соответствующих предложений стабилизировалась.

Какие же факторы сегодня влияют на крымский рынок недвижимости?

По мнению обозревателей, всего есть два ключевых момента, от которых уже формируются цены на недвижимость – негативные статистические данные, а также неудовлетворительная ситуация на макроэкономическом уровне. Эксперты Time News также не могут не отметить и другие факты, такие, как, например, снижение среднего значения заработной платы (не только в Крыму, но и по РФ), снижение потенциала промышленного оборота и т.д.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все