Феодосию ждет масштабное авиашоу

Феодосию ждет масштабное авиашоуПод Феодосией в конце мая состоятся прикладные соревнования между военными летчиками в навыках преодолевать противовоздушную оборону противника, вести маневренные воздушные бои, поражать наземные цели.

Рассказал об этом заслуженный летчик России, руководитель летно-испытательного центра, полковник Виктор Соколенко.

Самые первые такие состязания состоялись в 2013 году в Воронежской области, а спустя время они стали международными. В 2016 году предполагается увеличение перечня стран-участниц благодаря Бразилии и Венесуэле.

Соревнования идут в несколько этапов, в марте проходит отборочный тур по частям и соединениям, потом выбираются кандидаты для участия в завершающем международном этапе.

Состязания запланированы на шесть дней, но период проведения конкурса может изменяться по причине погоды, объяснил Виктор Николаевич, в связи с этим период проведения занимает 15 дней – с 25 мая по 8 июня.

Конкурс откроют на аэродроме в Кировском, на четвертый и пятый день конкурса полеты пройдут на полигоне Чауда, на шестой день будут выбраны победители.

Во время полетов можно будет увидеть состязания в меткости стрельбы по наземным целям условного противника, показательные выступления пилотажных групп, состязания по авиационной разведке местности, использование ракетного и бомбардировочного вооружения, групповые воздушные бои и определение уровня групповой взлетности участников.

В месте проведения соревнований зрителями смогут стать не меньше 5000 зрителей.

До начала соревнований организаторам предстоит решить проблемный момент – отремонтировать дорогу от Керченского шоссе до полигона.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все