Вице-спикер заксобрания убежден, что Севастополь много потеряет с уходом Чалого

Вице-спикер заксобрания убежден, что Севастополь много потеряет с уходом ЧалогоСевастополь может многое потерять вместе с уходом с должности главы заксобрания Алексея Чалого, убежден вице-спикер городского парламента Александр Кулагин.

Отметим, что парламентарии законодательного собрания города досрочно остановили полномочия Чалого, который написал заявление об отставке еще в конце декабря. Причинами для такого поступка он тогда назвал неисполнение программы развития города законодательной и исполнительной властью.

Чалый счел необходимым предложить губернатору Сергею Меняйло уйти в отставку по собственному желанию, чтобы доказать свою состоятельность как градоначальника в ходе выборов. Тогда заксобрание не сумело утвердить закон о прямых выборах губернатора.

Кулагин уверен, что Чалый не опасается нести отвественность даже в очень трудные и сложные минуты, а такая черта характера имеет огромное значение для Севастополя, и в итоге, город многое потеряет после его ухода.

По мнению Кулагина, Чалый стал именно той личностью, которая в важный исторический момент, обусловленный воссоединением Крыма с Россией, сумел консолидировать и объединить всех горожан.

Вице-спикер напомнил также, что Чалый является крупным меценатом, благодаря которому появился мемориальный комплекс на 35-й береговой батарее.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все