Два министра Крыма и «народный мэр» Севастополя подали в отставку

Два министра Крыма и «народный мэр» Севастополя подали в отставкуВ кануне Нового года в Крыму произошли кадровые перемены. В частности, решение покинуть свои должности приняли министр финансов Владимир Левандовский и министр промышленной политики Андрей Скрынник. Они написали заявления об уходе по собственному желанию.

Теперь ведомства временно возглавят первые замы: ведомство промышленной политики – Константин Равич и министерство финансов – Ирина Кивико.

Также в отставку решил подать председатель законодательного собрания Алексей Чалов. Он объяснил его тем, что за полтора года «законодательная и исполнительная власть города не приблизилась к реализации концепции развития города, поддержанной населением».

Бизнесмена Алексея Чалого избрали «народным мэром» в период воссоединения Крыма с Россией. Тогда жители Севастополя выразили недоверие губернатору Владимиру Яцубе за его призывы «сохранять единство с Украиной». Отметим, что Чалый принимал участие в подписании договора о вхождения Крымского полуострова в состав РФ.

Нужно сказать, что ранее глава Крыма Сергей Аксенов говорил о том, что в правительстве республики до Нового года будут кадровые изменения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все