В Крымском правительстве последуют отставки

В Крымском правительстве последуют отставкиСергей Аксенов на встрече с журналистами рассказал, что в правительстве Крыма скоро появятся вакантные места. Он напомнил также, что уже рекомендовал оставить пост министру здравоохранения П. Михальчевскому, в связи с фактами коррупции, выявленными в его ведомстве. Раньше Аксенов уже обещал увольнять тех подчиненных, чьи ведомства не могут справиться с выполнением плана переходного периода.

Журналисты получили от врио главы Крыма информацию, что в течение недели в правительстве полуострова намечается ряд отставок членов правительства. По его словам, количество отставок будет зависеть не от него, а от результатов деятельности ревизионной комиссии. Он напомнил, что один кандидат на отставку уже есть – это министр здравоохранения П. Михальчевский, уйти в отставку которому глава Крыма предложил после выявления фактов коррупции в ведомстве.

Состав правительства в основном будет зависеть от деятельности контрольно-ревизионной комиссии, С. Аксенов пообещал уволить всех чиновников, в деятельности которых при ревизии обнаружатся факты, которые можно назвать коррупционными. В настоящий момент точно известно, что кадровая ротация будет проведена в Минздраве, и коснется она не только самого министра, но и всего руководства ведомства.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все