Крым получил полный комплект учебников на крымско-татарском языке

Крым получил полный комплект учебников на крымско-татарском языкеВ Крым уже доставлен полный объем учебников на крымско-татарском языке для учащихся 1-9 классов, рассказали в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Учебники поступят в национальные крымско-татарские школы полуострова и классы по изучению этого языка. В целом в заказе 45 тыс учебных изданий по 44 наименованиям.

В ведомстве отметили, что это первая в истории Республики Крым комплексная подготовка и поставка учебников для учеников, чье обучение проходит на крымско-татарском языке.

Там уточнили также, что в качестве основы для перевода использовались учебники издательства «Просвещение» для 1-9 классов по всем ключевым дисциплинам – окружающий мир, математика, история, биология, технология, обществознание, география, основы безопасности жизнедеятельности, изобразительное искусство, музыка и др. Издательство выпустило и учебники для изучения крымско-татарского языка.

Отметим, что в настоящее время в Крыму функционируют 16 школ с крымско-татарским языком обучения, а еще в 36 школах работают такие классы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все