В Симферополе горожане растащили дорогую брусчатку с улицы Гоголя

В Симферополе горожане растащили дорогую брусчатку с улицы ГоголяНапомним, пару дней назад симферопольцы возмущались из-за «качественного» строительства дорожного полотна в столице.

От улицы Гоголя через улицу Жигалиной и до Элеваторной строители разбирали брусчатку, проложенную много лет назад еще пленными немцами.

Городские власти нашли объяснение этому событию – по словам чиновников, снятый дорогой камень предназначался для одной из центральных улиц Симферополя.

А 27 марта депутат Госсовета Сергей Шувайников написал в Facebook, что шустрые горожане, очевидно решив, что брусчатка хозяев не имеет и является отходом ремонта дороги, грузили камень в автомобили и увозили в неизвестном направлении. По его словам, ночью с субботы на воскресенье дорогие камушки вывозил Форд синего цвета, а сегодня ему уже помогала Лада с не крымскими номерами.

Чиновник предположил, что предприимчивые горожане могут продавать камень. Он отметил также, что 1 квадратный метр выложенный такой брусчаткой можно продать за сумму от 2 до 3 тысяч рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все