Сайдинг превосходит по качествам натуральный камень

Сайдинг превосходит по качествам натуральный каменьСпециалисты по различным отделочным материалам провели их сравнение. В качестве образцов были взяты такие материалы для отделки фасадов, как виниловый сайдинг, натуральный камень, облицовочный кирпич, и клинкерная плитка. Целью исследований было изучить воздействие на вышеперечисленные материалы различных условий внешней среды, среди которых можно выделить воздействие температур, солнечного излучения, открытого огня, высокой влажности, и так далее.

Результаты исследований были опубликованы на сайте allsiding.ru, при этом определился явный лидер по многим параметрам среди отделочных материалов – это виниловый сайдинг. Остальные материалы, предназначенные для отделки фасадов, уступают сайдингу в той или иной степени.

Например, натуральный камень смог победить лишь в такой категории, как «Престижность». Отмеченные аналитиками сайта allsiding.ru достоинства натурального камня, включают в себя престижность, долговечность, а также экологичность. Но минусов у камня тоже немало – это большой вес, плохая теплоизоляция, образование сколов и трещин, и другое.

Остальные материалы заработали еще меньше баллов. Полностью ознакомиться с результатами исследований можно на информационном портале, посвященном сайдингу: allsiding.ru

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все