Российские спецслужбы 7 месяцев наблюдают за беспилотником у границ Крыма

Российские спецслужбы 7 месяцев наблюдают за беспилотником у границ КрымаВ сентябре минувшего года российские спецслужбы впервые заметили неопознанный беспилотник у воздушных границ Крымского полуострова.

Через некоторое время вместе с ним стал появляться военный истребитель.

Оба объекта всегда двигались по одному и тому же маршруту: вдоль границы Крыма до акватории у Краснодарского края, после чего делался разворот и следовало возвращение в сторону Болгарии, передает LifeNews.

Очевидно, что полет должен был быть тайным: после приближения к границе, объекты выключали ответчики — уходили в режим невидимки. Тем не менее это не стало помехой российским специалистам и они продолжали слежку за аппаратами.

В то время как расстояние между летательными объектами и границей Крыма уменьшалось, с земли отправлялись один или два российских истребителя. Они сопровождали незнакомцев на пути вдоль границ, а возвращались на базу, лишь когда иностранные борты улетали в сторону Болгарии.

По информации неназванных источников, в начале нынешнего года количество полетов беспилотника и истребителя выросло в несколько раз. Если поначалу это был 1 раз в неделю, то теперь объекты появляются дважды в день 3-4 раза в неделю.

График полетов поменялся лишь в марте – летательные аппараты на 2 недели пропали, но в конце месяца снова появились.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все